打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
动物
(查看源代码)
2021年9月1日 (三) 11:41的版本
添加574字节
、
2021年9月1日 (三) 11:41
→鸡
:
添加金鸡
第279行:
第279行:
| n/a
| n/a
| [[File:Void Egg.png|32px]] [[虚空蛋]] - 65g
| [[File:Void Egg.png|32px]] [[虚空蛋]] - 65g
+
| {{Price|1040}}
+
|-
+
|[[File:Golden Chicken.png]]
+
|[[鸡|金鸡]]
+
| n/a
+
| [[File:Golden Egg.png|32px]] [[金蛋]] - 500g
| {{Price|1040}}
| {{Price|1040}}
|}
|}
第289行:
第295行:
你通过孵化蛋(白色或褐色)可以获得一只白色的、褐色的或蓝色的鸡(如果蓝色的已解锁)。
你通过孵化蛋(白色或褐色)可以获得一只白色的、褐色的或蓝色的鸡(如果蓝色的已解锁)。
+
+
获得金鸡的方法:在完成100%的进度(可以使用[[齐先生的核桃房]]内的进度跟踪器查看进度)后睡觉,将有可能会有一个金女巫飞过你的[[鸡舍]],在第二天早上会留下一颗金蛋;也可以在[[玛妮的牧场]]花{{Price|100000}}购买或在齐先生的核桃房以{{price|100|gem}}购买金蛋。获得金蛋后,将蛋放入[[孵化器]]中(你必须有[[鸡舍|大鸡舍]])孵化出金鸡。
===鴨===
===鴨===
小叶
260
个编辑