打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
刘易斯
(查看源代码)
2021年1月28日 (四) 02:04的版本
添加207字节
、
2021年1月28日 (四) 02:04
→一般
第706行:
第706行:
|{{Description|Dandelion}}
|{{Description|Dandelion}}
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[觅食]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[榛子]]
|[[榛子]]
−
|
{{Description|Hazelnut}}
+
|
真是巨大的一颗榛子!
|[[觅食]] - [[秋季]]
|[[觅食]] - [[秋季]]
|-
|-
|[[File:Leek.png|center]]
|[[File:Leek.png|center]]
|[[韭葱]]
|[[韭葱]]
−
|
{{Description|Leek}}
+
|
洋葱的美味近亲。
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
|-
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[觅食]] - [[火山地牢]]
+
|-
+
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
|[[羊肚菌]]
|[[羊肚菌]]
人民万岁
1,654
个编辑