打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
冬季
(查看源代码)
2024年4月5日 (五) 07:53的版本
添加113字节
、
2024年4月5日 (星期五)
→农作物
:
添加霜瓜
第53行:
第53行:
==农作物==
==农作物==
+
{{spoiler}}
冬季无法种植除了[[冬季种子]]、[[霜瓜]]、[[纤维种子]] 和[[齐豆]]以外的[[农作物]]。
冬季无法种植除了[[冬季种子]]、[[霜瓜]]、[[纤维种子]] 和[[齐豆]]以外的[[农作物]]。
第61行:
第62行:
!材料
!材料
!配方来源
!配方来源
+
|-
+
|[[File:Powdermelon.png|center]]
+
|[[霜瓜]]
+
|{{Description|霜瓜种子}}
+
|[[霜瓜种子]]
+
|N/A
|-
|-
|[[File:Winter Seeds.png|center]]
|[[File:Winter Seeds.png|center]]
XiaoyangDD321
86
个编辑