開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
技能
(檢視原始碼)
於 2019年5月18日 (六) 22:38 的修訂
增加 67 位元組
、
2019年5月18日 (六) 22:38
無編輯摘要
行 4:
行 4:
每项技能都有等级,在5级和10级的时候,玩家可以选择其中一项职业。专精效果立即生效,例如:钓鱼5级的渔夫职业能使你在农场箱子中的鱼在次日清晨售价提高25%。每一类技能等级提升所需的经验值数量是相同的,详见下表:
每项技能都有等级,在5级和10级的时候,玩家可以选择其中一项职业。专精效果立即生效,例如:钓鱼5级的渔夫职业能使你在农场箱子中的鱼在次日清晨售价提高25%。每一类技能等级提升所需的经验值数量是相同的,详见下表:
+
{|
+
|-
+
|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
行 23:
行 26:
! 5
! 5
| 2150
| 2150
+
|-
+
|}
+
|
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 等级
+
! 所需经验
|-
|-
! 6
! 6
行 38:
行 48:
! 10
! 10
| 15000
| 15000
+
|}
|-
|-
|}
|}
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
114,129
次編輯