打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
文森特
(查看源代码)
2019年5月16日 (四) 03:19的版本
添加93字节
、
2019年5月16日 (四) 03:19
→不喜欢
:
add wild plum
第236行:
第236行:
|[[蒲公英]]
|[[蒲公英]]
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
−
|[[觅食]]
- [[春季]]
+
|[[觅食]] - [[春季]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[榛子]]
|[[榛子]]
|真是巨大的一颗榛子!
|真是巨大的一颗榛子!
−
|[[觅食]]
- [[秋季]]
+
|[[觅食]]
- [[秋季]]
+
|-
+
|[[File:Wild Plum.png|center]]
+
|[[野梅]]
+
|{{Description|野梅}}
+
|[[觅食]]
- [[秋季]]
|-
|-
|[[File:Holly.png|center]]
|[[File:Holly.png|center]]
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,911
个编辑