開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
绿洲
(檢視原始碼)
於 2018年8月16日 (四) 17:16 的修訂
增加 344 位元組
、
2018年8月16日 (四) 17:16
→固定商品
行 22:
行 22:
!描述
!描述
!价格
!价格
+
|-
+
|[[File:Cactus Seeds.png|center]]
+
|[[仙人掌种子]]
+
|只能在室内种植。需要 12 天才能成熟,然后每 3 天结一次果。
+
|data-sort-value="150"|{{price|150}}
|-
|-
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
行 37:
行 42:
|秋天播种。6天成熟。
|秋天播种。6天成熟。
|{{price|20}}
|{{price|20}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 4 Spring.png|center]]
+
|[[季节性植物]]
+
|随着季节变化的观赏性植物。不需要浇水。
+
|data-sort-value="100"|{{price|100}}
|}
|}
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
107,395
次編輯