開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
皮埃尔
(檢視原始碼)
於 2024年8月18日 (日) 15:34 的修訂
增加 329 位元組
、
2024年8月18日 (星期日)
→日程表
:
对照英文调整
行 17:
行 17:
[[姜岛#海滩度假村|姜岛的海滩度假村]]解锁后,皮埃尔可能会前往姜岛。他会在杂货店里留下一个钱箱,所以玩家仍然能够进行购物。下午6点离开姜岛后,皮埃尔会立刻回家上床睡觉。皮埃尔不会在[[节日]]当天前往姜岛。
[[姜岛#海滩度假村|姜岛的海滩度假村]]解锁后,皮埃尔可能会前往姜岛。他会在杂货店里留下一个钱箱,所以玩家仍然能够进行购物。下午6点离开姜岛后,皮埃尔会立刻回家上床睡觉。皮埃尔不会在[[节日]]当天前往姜岛。
−
以下是皮埃尔的日程安排,优先度从高到低排序
。例如:如果星期五下雨,皮埃尔将遵循“日常”时间表
。
+
以下是皮埃尔的日程安排,优先度从高到低排序。
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
−
!colspan="2"|苔
藓
雨(第一年)
+
!colspan="2"|苔雨(第一年)
|-
|-
|style="width:15%"|全天
|style="width:15%"|全天
−
|
在
家里的客厅。
+
|
位于
家里的客厅。
|}
|}
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
−
!colspan="2"|春季15日
,
巴士站已修复
+
!colspan="2"|春季15日
(
巴士站已修复
)
|-
|-
−
|style="width:15%"|
6
:00
AM
+
|style="width:15%"|
06
:00
|站在杂货店的柜台后方。
|站在杂货店的柜台后方。
|-
|-
−
|
7
:00
AM
+
|
07
:00
−
|走向杂货店的货架
+
|走向杂货店的货架
。
|-
|-
−
|
8
:30
AM
+
|
08
:30
|回到杂货店的柜台后方。
|回到杂货店的柜台后方。
|-
|-
−
|
6
:00
PM
+
|
18
:00
|乘坐巴士前往[[沙漠]]参加[[沙漠节]]。
|乘坐巴士前往[[沙漠]]参加[[沙漠节]]。
|-
|-
−
|
6
:50
PM
+
|
18
:50
|站在[[绿洲]]门外。
|站在[[绿洲]]门外。
|-
|-
−
|
1
:40
AM
+
|
01
:40
|乘坐巴士返回星露谷。
|乘坐巴士返回星露谷。
|}
|}
行 51:
行 51:
!colspan="2"|沙漠节(作为商店摊主)
!colspan="2"|沙漠节(作为商店摊主)
|-
|-
−
|style="width:15%"|11:10
AM
+
|style="width:15%"|11:10
|乘坐巴士前往[[沙漠]]参加[[沙漠节]]。
|乘坐巴士前往[[沙漠]]参加[[沙漠节]]。
|-
|-
−
|11:30
AM
+
|11:30
|到达他的[[沙漠节#村民商铺|商店摊位]]。
|到达他的[[沙漠节#村民商铺|商店摊位]]。
|-
|-
−
|
12
:00
AM
+
|
00
:00
|离开摊位并乘坐巴士返回星露谷。
|离开摊位并乘坐巴士返回星露谷。
|}
|}
−
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="
min-
width: 500px;"
+
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
−
!colspan="2"|
日常
+
!colspan="2"|
雨天
|-
|-
−
|style="width:15%"|
6
:00
AM
+
|style="width:15%"|
06
:00
−
|站在杂货店的柜台后方
+
|站在杂货店的柜台后方
。
|-
|-
−
|
7
:00
AM
+
|
07
:00
−
|走向杂货店的货架
+
|走向杂货店的货架
。
|-
|-
−
|
8
:30
AM
+
|
08
:30
−
|回到杂货店的柜台后方
+
|回到杂货店的柜台后方
。
|-
|-
−
|
5
:00
PM
+
|
17
:00
−
|离开柜台,走向杂货店的货架
+
|离开柜台,走向杂货店的货架
。
|-
|-
−
|
7
:00
PM
+
|
19
:00
−
|走向家中的厨房
+
|走向家中的厨房
。
|-
|-
−
|
9
:00
PM
+
|
21
:00
−
|走进他的卧室,站在书架前
+
|走进他的卧室,站在书架前
。
|-
|-
−
|
11
:00
PM
+
|
23
:00
−
|上床睡觉
+
|上床睡觉
。
|}
|}
−
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="
min-
width: 500px;"
+
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
−
!colspan="2"|
不下雨的
星期五
+
!colspan="2"|星期五
|-
|-
−
|style="width:15%"|
6
:00
AM
+
|style="width:15%"|
06
:00
−
|站在杂货店的柜台后方
+
|站在杂货店的柜台后方
。
|-
|-
−
|
7
:00
AM
+
|
07
:00
−
|走向杂货店的货架
+
|走向杂货店的货架
。
|-
|-
−
|
8
:30
AM
+
|
08
:30
−
|回到杂货店的柜台后方
+
|回到杂货店的柜台后方
。
|-
|-
−
|
5
:00
PM
+
|
17
:00
|走向[[星之果实餐吧]],站在餐吧柜台前。
|走向[[星之果实餐吧]],站在餐吧柜台前。
|-
|-
−
|
10
:50
PM
+
|
22
:50
−
|回家睡觉
+
|回家睡觉
。
+
|}
+
+
{|class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed roundedborder" style="width: 500px;"
+
!colspan="2"|日常时间表
+
|-
+
|style="width:15%"|06:00
+
|站在杂货店的柜台后方。
+
|-
+
|07:00
+
|走向杂货店的货架。
+
|-
+
|08:30
+
|回到杂货店的柜台后方。
+
|-
+
|17:00
+
|离开柜台,走向杂货店的货架。
+
|-
+
|19:00
+
|走向家中的厨房。
+
|-
+
|21:00
+
|走进他的卧室,站在书架前。
+
|-
+
|23:00
+
|上床睡觉。
|}
|}
第二个熺
435
次編輯