開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
德米特里厄斯
(檢視原始碼)
於 2024年7月3日 (三) 07:42 的修訂
增加 677 位元組
、
2024年7月3日 (星期三)
小
格式编辑
第28行:
第28行:
|-
|-
|8:30 PM
|8:30 PM
−
|[[木匠的商店|家里]],站在厨房的水槽前。
+
|
在
[[木匠的商店|家里]],站在厨房的水槽前。
|}
|}
第37行:
第37行:
|-
|-
|9:00 AM
|9:00 AM
−
|[[木匠的商店|家里]],站在厨房的水槽前。
+
|
在
[[木匠的商店|家里]],站在厨房的水槽前。
|-
|-
|11:20 AM
|11:20 AM
−
|
[[木匠的商店|家里]],
在实验室显微镜下做笔记。
+
|在实验室显微镜下做笔记。
|-
|-
|2:40 PM
|2:40 PM
第73行:
第73行:
|-
|-
|9:00 AM
|9:00 AM
−
|[[木匠的商店|家里]],
在
实验室显微镜下做笔记。
+
|
在
[[木匠的商店|家里]],实验室
中
显微镜下做笔记。
|-
|-
|3:40 PM
|3:40 PM
第93行:
第93行:
! style="width: 85%;" | 地点
! style="width: 85%;" | 地点
|-
|-
−
|
9
:
00
AM
+
|
7
:
50
AM
−
|[[木匠的商店|家里]],在实验室显微镜下做笔记。
+
|
在
[[木匠的商店|家里]],
实验室中看报纸。
+
|-
+
|11:00 AM
+
|在实验室显微镜下做笔记。
+
|-
+
|3:00 PM
+
|站
在
[[木匠的商店]]柜台后面,接近罗宾。
+
|-
+
|3:40 PM
+
|回到
实验室显微镜下做笔记
。
+
|-
+
|6:00 PM
+
|走进厨房,站在冰箱前
。
|-
|-
−
|
6
:
10
PM
+
|
7
:
20
PM
−
|
[[木匠的商店|家里]],走进
厨房
,站在冰箱
前。
+
|
站在
厨房
的火炉
前。
|-
|-
−
|8:
20
PM
+
|8:
00
PM
|来到自己的卧室,站在书架旁。
|来到自己的卧室,站在书架旁。
+
|-
+
|10:00 PM
+
|上床睡觉。
|}
|}
第109行:
第124行:
|-
|-
|7:50 AM
|7:50 AM
−
|[[木匠的商店|家里]],站在厨房的水槽前。
+
|
在
[[木匠的商店|家里]],站在厨房的水槽前。
|-
|-
|11:00 AM
|11:00 AM
−
|
[[木匠的商店|家里]],在
实验室显微镜下做笔记。
+
|实验室显微镜下做笔记。
|-
|-
|2:30 PM
|2:30 PM
第124行:
第139行:
|-
|-
|8:40 PM
|8:40 PM
−
|站在
[[木匠的商店|家里]]
厨房的火炉前。
+
|站在厨房的火炉前。
|-
|-
|9:00 PM
|9:00 PM
第360行:
第375行:
|3:20 PM
|3:20 PM
|站在客厅的柜台后面,接近罗宾
|站在客厅的柜台后面,接近罗宾
+
|}
+
'''日常行程'''
+
{|class="wikitable" style="width: 500px;"
+
! style="width: 15%;" | 时间
+
! style="width: 85%;" | 地点
+
|-
+
|7:50 AM
+
|在[[木匠的商店|家里]],实验室中看报纸。
+
|-
+
|11:00 AM
+
|实验室显微镜下做笔记。
+
|-
+
|3:00 PM
+
|站在[[木匠的商店]]柜台后面,接近罗宾。
+
|-
+
|3:40 PM
+
|回到实验室,在显微镜下做笔记。
+
|-
+
|6:00 PM
+
|走进厨房,站在冰箱前。
+
|-
+
|7:20 PM
+
|站在厨房的火炉前。
+
|-
+
|8:00 PM
+
|来到自己的卧室,站在书架旁。
+
|-
+
|10:00 PM
+
|上床睡觉。
|}
|}
|}
|}
Bw00778
76
次編輯