開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
格斯
(檢視原始碼)
於 2024年6月28日 (五) 18:23 的修訂
增加 196 位元組
、
2024年6月28日 (星期五)
→一般
:
对照英文页面补全表格遗漏内容。
第225行:
第225行:
|{{Description|Dandelion}}
|{{Description|Dandelion}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第235行:
第240行:
|{{Description|Leek}}
|{{Description|Leek}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
Punkzhang
402
次編輯