打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
格斯
(查看源代码)
2024年6月28日 (五) 18:23的版本
添加196字节
、
2024年6月28日 (星期五)
→一般
:
对照英文页面补全表格遗漏内容。
第225行:
第225行:
|{{Description|Dandelion}}
|{{Description|Dandelion}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第235行:
第240行:
|{{Description|Leek}}
|{{Description|Leek}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
Punkzhang
402
个编辑