開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
格斯
(檢視原始碼)
於 2024年6月28日 (五) 18:27 的修訂
增加 340 位元組
、
2024年6月28日 (星期五)
→历史
:
补全历史。
行 192:
行 192:
|{{Description|Daffodil}}
|{{Description|Daffodil}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Truffle.png|center]]
+
|[[松露]]
+
|{{Description|Truffle}}
+
|[[猪]]
|}
|}
行 220:
行 225:
|{{Description|Dandelion}}
|{{Description|Dandelion}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
行 230:
行 240:
|{{Description|Leek}}
|{{Description|Leek}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
行 575:
行 590:
==历史==
==历史==
{{History|1.4|修正了所有配方会在3颗友情心时发送的错误。增加了5心事件。}}
{{History|1.4|修正了所有配方会在3颗友情心时发送的错误。增加了5心事件。}}
−
{{History|1.6|新增冬季肖像。}}
+
{{History|1.6|新增冬季肖像
。新增收到特定礼物时的对话。格斯现在喜欢松露
。}}
{{NavboxVillagers}}
{{NavboxVillagers}}
Punkzhang
402
次編輯