打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
莉亚
(查看源代码)
2024年7月1日 (一) 05:54的版本
添加331字节
、
2024年7月1日 (星期一)
小
错别字修改
第14行:
第14行:
'''莉亚'''是一位住在[[鹈鹕镇]]外[[莉亚的农舍|一座小屋]]的[[村民]]。她是 12 位可[[婚姻|结婚]]对象之一。
'''莉亚'''是一位住在[[鹈鹕镇]]外[[莉亚的农舍|一座小屋]]的[[村民]]。她是 12 位可[[婚姻|结婚]]对象之一。
−
她
每天早
晨
都在小屋里
做着
雕刻。她的家
在
上
午 10
点开
放
,但玩家
和莉亚的[[
友谊
|好感度]]到达两颗
心才能进入。玩家
第一次
进入
小屋时,会触发一个事件,但只有当
她
在
家
时才会触发
。
+
莉亚
每天早
上
都在
自己的
小屋里雕刻。她的家上
午10
点开
门,下午6点关门
,但
在春季、夏季或秋季,
玩家
必须先获得两颗
友谊
之
心才能
获准
进入。
任何友谊级别的
玩家
都可以在冬季上午10点到下午6点之间
进入她家。
==日程表==
==日程表==
−
每天莉亚都在上午 10 点醒来,开始在她的小屋里雕刻。玩家必须与她的好感度到达 2 颗心才能进入。12 点做完雕塑后,她经常在
[[
煤矿森林
]]
的池塘旁边画画
,
或者
去[[
皮埃尔
的
杂货店
]],
夏天有时
会
去
[[
沙滩
]]。
春天
下雨的
时候她
会
在晚上5:30去[[星之果实餐吧]]
。
+
[[
姜岛
]]
海滩度假村修复后
,
莉亚偶尔会
去
度个假,直到下午6点离开回
[[
莉亚
的
农舍|家
]]
睡觉
,
莉亚不
会
在她体检日(春季16日)和
[[
节日
]]
当天去度假
。
+
+
下
面显示的是莉亚的行程表,
雨
天行程
的
优先级
会
比其他的高
。
{{ScheduleHeader|春季}}
{{ScheduleHeader|春季}}
第29行:
第31行:
! style="width: 85%;" | 地点
! style="width: 85%;" | 地点
|-
|-
−
|
10
:00 AM
+
|
9
:00 AM
−
|早晨起来,在她的小屋里雕塑。
+
|早晨起来,在她的
[[莉亚的农舍|
小屋
]]
里雕塑。
|-
|-
|12:00 PM
|12:00 PM
−
|离开小屋走到西面树林中的湖边。站在湖的西岸,凝视着水面。
+
|离开
[[莉亚的农舍|
小屋
]]
走到西面树林中的湖边。站在湖的西岸,凝视着水面。
|-
|-
−
|
4
:00 PM
+
|
3
:00 PM
−
|离开湖,走到树林
中其他地方
画画。
+
|离开湖,走到树林
湖泊的尽头,
画画。
|-
|-
|6:30 PM
|6:30 PM
第42行:
第44行:
|-
|-
|7:30 PM
|7:30 PM
−
|离开树林,回到她的小屋
里
。
+
|离开树林,回到她的
[[莉亚的农舍|
小屋
]],站在书架前
。
|-
|-
|10:00 PM
|10:00 PM
−
|在
她
的小屋中四处走动。
+
|在
[[莉亚
的
农舍|
小屋
]]
中四处走动。
|-
|-
|12:00 AM
|12:00 AM
第66行:
第68行:
! style="width: 85%;" | 地点
! style="width: 85%;" | 地点
|-
|-
−
|
12
:
30
PM
+
|
9:00 AM||起床在[[莉亚的农舍|小屋]]里雕刻。
−
|[[皮埃尔的杂货店]]
+
|-
+
|11:00 AM||出发去[[皮埃尔的杂货店]]购物。
+
|-
+
|5
:
00
PM|
|离开
[[皮埃尔的杂货店
|商店]]回到[[莉亚的农舍|小屋]],站在书架前。
+
|-
+
|10:00 PM||在[[莉亚的农舍|小屋
]]
中四处走动。
+
|-
+
|12:00 AM||睡觉。
|}
|}
Bw00778
76
个编辑