打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
雷欧
(查看源代码)
2024年5月26日 (日) 16:17的版本
添加205字节
、
2024年5月26日 (星期日)
→最爱
第503行:
第503行:
===最爱===
===最爱===
+
{{翻译}}
{{Quote|我超喜欢的。我要把它放进窝里。}}
{{Quote|我超喜欢的。我要把它放进窝里。}}
+
* 当收到[[星之果茶]]时:
+
{{Quote| Wow, tastes just like golden walnuts! This is great!}}
{|class="wikitable sortable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
{|class="wikitable sortable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
第533行:
第536行:
|{{Description|Poi}}
|{{Description|Poi}}
|[[烹饪]]
|[[烹饪]]
+
|-
+
|[[File:Parrot Egg.png|center]]
+
|[[鹦鹉蛋]]
+
|{{Description|Parrot Egg}}
+
|击杀[[怪物]]
|-
|-
|}
|}
群星之尘
917
个编辑