開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
打造
(檢視原始碼)
於 2024年3月30日 (六) 10:01 的修訂
增加 243 位元組
、
2024年3月30日 (星期六)
→肥料
行 243:
行 243:
|[[生长激素]](5)
|[[生长激素]](5)
|促进叶子生长。保证能让植物的生长速度加快10%。使用时加到犁过的土地中。
|促进叶子生长。保证能让植物的生长速度加快10%。使用时加到犁过的土地中。
−
|{{name|Pine Tar|link=松焦油|1}}{{name|
Clam
|link=
蛤
|
1
}}
+
|{{name|Pine Tar|link=松焦油|1}}{{name|
Moss
|link=
苔藓
|
5
}}
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 3 级
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 3 级
|-
|-
行 249:
行 249:
|[[高级生长激素]](5)
|[[高级生长激素]](5)
|促进叶子生长。保证能让植物的生长速度加快25%。使用时加到犁过的土地中。
|促进叶子生长。保证能让植物的生长速度加快25%。使用时加到犁过的土地中。
−
|{{name|Oak Resin|link=橡树树脂|1}}{{name|
Coral
|link=
珊瑚
|
1
}}
+
|{{name|Oak Resin|link=橡树树脂|1}}{{name|
Bone Fragment
|link=
骨头碎片
|
5
}}
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 8 级
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 8 级
|-
|-
行 870:
行 870:
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Stone|50}}{{name|Diamond|1}}
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Stone|50}}{{name|Diamond|1}}
|class="no-wrap"|{{NPC|Clint|[[任务#Cave Patrol|特别任务]]}}
|class="no-wrap"|{{NPC|Clint|[[任务#Cave Patrol|特别任务]]}}
+
|-
+
|[[File:Mushroom Log.png|center]]
+
|[[蘑菇树桩]]
+
|偶尔会长蘑菇。周围野树越多,效果越好。
+
|{{name|Hardwood|10}}{{name|Moss|link=苔藓|10}}
+
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[采集]] 4 级
|-
|-
|}
|}
Min324
4
次編輯