打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
特殊物品与能力
(查看源代码)
2024年6月3日 (一) 21:19的版本
添加124字节
、
2024年6月3日 (星期一)
小
→特殊物品
第8行:
第8行:
!名称
!名称
!用途
!用途
+
|-
+
|[[待补充]]
+
|[[森林魔法]]
+
|使玩家可以阅读[[社区中心]]内的魔法卷轴。
|-
|-
|[[File:Dwarvish Translation Guide.png|center]]
|[[File:Dwarvish Translation Guide.png|center]]
第27行:
第31行:
|[[File:Skull Key.png|center]]
|[[File:Skull Key.png|center]]
|[[头骨钥匙]]
|[[头骨钥匙]]
−
|
打开
[[骷髅洞穴]]
的门,
解锁[[星之果实餐吧]]里的[[祝尼魔赛车]]游戏机。
+
|
用于进入
[[骷髅洞穴]]
;
解锁[[星之果实餐吧]]里的[[祝尼魔赛车]]游戏机。
|-
|-
|[[File:Magnifying Glass.png|center]]
|[[File:Magnifying Glass.png|center]]
第43行:
第47行:
|[[File:Bear's Knowledge.png|center]]
|[[File:Bear's Knowledge.png|center]]
|[[熊的知识]]
|[[熊的知识]]
−
|提升[[美洲大树莓]]及[[黑莓]]的价格
为原来的3倍
。
+
|提升[[美洲大树莓]]及[[黑莓]]
3倍
的
售出
价格。
|-
|-
|[[File:Spring Onion Mastery.png|center]]
|[[File:Spring Onion Mastery.png|center]]
|[[青葱技术]]
|[[青葱技术]]
−
|提升[[大葱]]的价格
为原来的五倍
。
+
|提升[[大葱]]
5倍
的
售出
价格。
|-
|-
|[[File:Key To The Town.png|center]]
|[[File:Key To The Town.png|center]]
|[[小镇钥匙]]
|[[小镇钥匙]]
−
|允许玩家在
任何
时间进入小镇上的任何建筑物。
+
|允许玩家在
绝大多数
时间
内无视建筑物开关门时间段
进入小镇上的任何建筑物。
|}
|}
JustFlower
134
个编辑