打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
秘密纸条
(查看源代码)
2024年3月27日 (三) 15:26的版本
添加511字节
、
2024年3月27日 (星期三)
无编辑摘要
第129行:
第129行:
|[[星之果实餐吧]]特别订单
|[[星之果实餐吧]]特别订单
−
[[刘易斯镇长
]]
:[[秋日恩赐]]
+
[[刘易斯
]]
镇长:[[秋日恩赐]]
<br />(配两份高纤维面包)
<br />(配两份高纤维面包)
−
玛妮:[[南瓜派]]
+
[[
玛妮
]]
:[[南瓜派]]
<br />(多加鲜奶油!)
<br />(多加鲜奶油!)
−
德米特里厄斯:[[豆类火锅]]
+
[[
德米特里厄斯
]]
:[[豆类火锅]]
<br />(加辣)
<br />(加辣)
−
卡洛琳:[[鱼肉卷]]
+
[[
卡洛琳
]]
:[[鱼肉卷]]
<br />(她要三倍酱汁!最好多放几张餐巾纸……)
<br />(她要三倍酱汁!最好多放几张餐巾纸……)
|}
|}
第163行:
第163行:
|致[[海莉]]和[[艾米丽]]
|致[[海莉]]和[[艾米丽]]
−
希望你们俩一切安好!给你们寄了最爱的礼物:海莉的[[粉红蛋糕]]和[[向日葵]],艾米丽的
[[
宝石
]]
和[[动物毛]]!
+
希望你们俩一切安好!给你们寄了最爱的礼物:海莉的[[粉红蛋糕]]和[[向日葵]],艾米丽的宝石和[[动物毛]]!
——爱你们的妈妈和爸爸。
——爱你们的妈妈和爸爸。
第173行:
第173行:
!style="text-align: left;"|纸条
!style="text-align: left;"|纸条
|-
|-
−
|亚历克斯的力量训练食谱:
+
|
[[
亚历克斯
]]
的力量训练食谱:
<nowiki>*</nowiki>[[完美早餐]]<br />
<nowiki>*</nowiki>[[完美早餐]]<br />
第462行:
第462行:
|《古代农耕秘辛》第37行:
|《古代农耕秘辛》第37行:
−
喂祝尼魔吃葡萄干,他们干活起来可带劲了......
+
喂祝尼魔吃
[[
葡萄干
]]
,他们干活起来可带劲了......
|-
|-
+
|}
+
+
{|class="mw-collapsible mw-collapsed"
+
|-
+
!style="text-align: left;"|提示
+
|-
+
|葡萄干是通过将5个[[葡萄]]放入[[烘干机]]中获得的,加工时间为1750分钟(≈29小时)。将[[葡萄干]]放置在[[祝尼魔#祝尼魔屋|祝尼魔屋]]中,会使[[祝尼魔]]有几率得到双倍收获。祝尼魔们每周会吃掉一个葡萄干,屋外还会挂一个小牌子。你可以在小屋里放置多个葡萄干,这些葡萄干会随着时间的推移而消耗。
|}
|}
第490行:
第497行:
!style="text-align: left;"|提示
!style="text-align: left;"|提示
|-
|-
−
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
秘密房间
。
+
|在[[煤矿森林]]南部,开启[[下水道]]入口附近的
[[精通山洞]]
。
|}
|}
HexNutt
52
个编辑