開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
夏季
(檢視原始碼)
於 2024年4月18日 (四) 03:40 的修訂
增加 436 位元組
、
2024年4月18日 (星期四)
→节日
第19行:
第19行:
!名称
!名称
|-
|-
−
|11||<p>[[File:
Calendar_Flag_Anim
.gif]] [[夏威夷宴会]]</p>
+
|11||<p>[[File:
Calendar Flag Anim
.gif]] [[夏威夷宴会]]</p>
|-
|-
−
|28||<p>[[File:
Calendar_Flag_Anim
.gif]] [[月光水母起舞]]</p>
+
|20-21||<p>[[File:Hook Icon.png]] [[鳟鱼大赛]]</p>
+
|-
+
|28||<p>[[File:
Calendar Flag Anim
.gif]] [[月光水母起舞]]</p>
|}
|}
+
===沙滩采集===
===沙滩采集===
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
第171行:
第174行:
|-
|-
|}
|}
+
==天气==
+
{{Spoiler}}
+
在夏季,[[天气]]可能是晴天、雨天或暴风雨。每年夏季1日总是晴天,13日和26日总是会发生暴风雨。
+
+
每年夏天会随机发生一次[[苔雨]],可能在以下日期发生:5日、6日、7日、14日、15日、16日、18日、23日。
+
+
==历史==
+
{{History|1.6|新增[[鳟鱼大赛]]和[[天气#苔雨|苔雨]]。}}
+
{{NavboxSeasons}}
{{NavboxSeasons}}
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
107,456
次編輯