開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
耕种
(檢視原始碼)
於 2022年6月25日 (六) 06:26 的修訂
增加 201 位元組
、
2022年6月25日 (六) 06:26
小
無編輯摘要
第35行:
第35行:
|-
|-
|data-sort-value="郁金香"|{{name|Tulip|alt=郁金香}}
|data-sort-value="郁金香"|{{name|Tulip|alt=郁金香}}
+
| 7
+
|-
+
|data-sort-value="未碾米"|{{name|Unmilled Rice|alt=未碾米}}
| 7
| 7
|-
|-
第89行:
第92行:
|data-sort-value="辣椒"|{{name|Hot Pepper|alt=辣椒}}
|data-sort-value="辣椒"|{{name|Hot Pepper|alt=辣椒}}
| 9
| 9
+
|-
+
|data-sort-value="蓝莓"|{{name|Blueberry|alt=蓝莓}}
+
| 10
|-
|-
|data-sort-value="玉米"|{{name|Corn|alt=玉米}}
|data-sort-value="玉米"|{{name|Corn|alt=玉米}}
第95行:
第101行:
|data-sort-value="西红柿"|{{name|Tomato|alt=西红柿}}
|data-sort-value="西红柿"|{{name|Tomato|alt=西红柿}}
| 12
| 12
−
|-
−
|data-sort-value="蓝莓"|{{name|Blueberry|alt=蓝莓}}
−
| 10
|-
|-
|data-sort-value="向日葵"|{{name|Sunflower|alt=向日葵}}
|data-sort-value="向日葵"|{{name|Sunflower|alt=向日葵}}
第125行:
第128行:
|data-sort-value="仙人掌果子"|{{name|Cactus Fruit|alt=仙人掌果子}}
|data-sort-value="仙人掌果子"|{{name|Cactus Fruit|alt=仙人掌果子}}
| 14
| 14
+
|-
+
|data-sort-value="芋头"|{{name|Taro Root|alt=芋头}}
+
| 16
+
|-
+
|data-sort-value="菠萝"|{{name|Pineapple|alt=菠萝}}
+
| 30
|}
|}
冰织智乃
5
次編輯