打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
工匠物品
(查看源代码)
2021年7月12日 (一) 07:58的版本
添加248字节
、
2021年7月12日 (一) 07:58
无编辑摘要
第50行:
第50行:
{{name|Summer Spangle|alt=夏季亮片|280金}}
{{name|Summer Spangle|alt=夏季亮片|280金}}
{{name|Poppy|alt=虞美人|380金}}
{{name|Poppy|alt=虞美人|380金}}
+
{{name|Sunflower|alt=向日葵|280金}}
{{name|Fairy Rose|alt=玫瑰仙子|680金}}
{{name|Fairy Rose|alt=玫瑰仙子|680金}}
|}
|}
第356行:
第357行:
|{{energy|75}}{{health|30}}
|{{energy|75}}{{health|30}}
|}
|}
+
|-
+
|[[File:Green Tea.png|center]]
+
|[[绿茶]]
+
|{{Description|Green Tea}}
+
|{{name|Tea Leaves|alt=茶叶}}
+
| 3 小时
+
|[[File:Green Tea.png|32px|link=]] 100金
+
|{{energy|13}}{{health|5}}{{name|Max Energy|+30}}
|-
|-
|[[File:Mead.png]]
|[[File:Mead.png]]
小叶
260
个编辑