開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
任务
(檢視原始碼)
於 2021年6月22日 (二) 15:09 的修訂
增加 425 位元組
、
2021年6月22日 (二) 15:09
→剧情任务列表
第116行:
第116行:
|data-sort-value="250"|{{price|250}}
|data-sort-value="250"|{{price|250}}
|-
|-
−
|id="Meet the Wizard"|
遇
见法师
+
|id="Rat Problem"|老鼠肆虐
+
|老鼠肆虐”/社区活动中心里面好像在发生一些奇怪的事情……调查社区活动中心。
+
|春季第五天开始,从[[公交站]]进入[[鹈鹕镇]]就有机会触发[[社区中心]]剧情动画。
+
|进入社区中心,检查[[收集包#工艺室|工艺室]]地上的金色卷轴。
+
|第二天早晨,[[法师]]会送来邮件,触发“会见法师”的任务。
+
|-
+
|id="Meet the Wizard"|
会
见法师
|你会收到一封来自当地法师的信。他了解老社区中心的相关信息
|你会收到一封来自当地法师的信。他了解老社区中心的相关信息
|调查[[社区中心]]里的第一个金色卷轴之后的早上,你会收到一封来自[[法师]]的信说他有信息要告诉你
|调查[[社区中心]]里的第一个金色卷轴之后的早上,你会收到一封来自[[法师]]的信说他有信息要告诉你
小叶
260
次編輯