打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
模组:大型制作品数据
(查看源代码)
2021年6月13日 (日) 04:29的版本
添加10字节
、
2021年6月13日 (日) 04:29
小
无编辑摘要
第187行:
第187行:
|0
|0
|Name ''(string)''
|Name ''(string)''
−
|Worm Bin
+
| Worm Bin
|-
|-
|1
|1
|Price ''(int)''
|Price ''(int)''
−
|0
+
| 0
|-
|-
|2
|2
|Edibility ''(int)''
|Edibility ''(int)''
−
|-300
+
| -300
|-
|-
|3
|3
|Type ''(string)'' & Category ''(int)''
|Type ''(string)'' & Category ''(int)''
−
|Crafting -9
+
| Crafting -9
|-
|-
|4
|4
|Description ''(string)''
|Description ''(string)''
−
|稳定地提供诱饵。这些虫可以依靠自身维持生存。
+
|
稳定地提供诱饵。这些虫可以依靠自身维持生存。
|-
|-
|5
|5
|Can be set outdoors ''(bool)''
|Can be set outdoors ''(bool)''
−
|true
+
| true
|-
|-
|6
|6
|Can be set indoors ''(bool)''
|Can be set indoors ''(bool)''
−
|true
+
| true
|-
|-
|7
|7
|Fragility ''(int)''
|Fragility ''(int)''
−
|0
+
| 0
|-
|-
|8
|8
|isLamp ''(bool)''
|isLamp ''(bool)''
−
|false (如果该项没有值,一律为false)
+
| false (如果该项没有值,一律为false)
|-
|-
|9
|9
|DisplayName ''(string)''
|DisplayName ''(string)''
−
|虫饵盒
+
|
虫饵盒
|}
|}
臭美香喷喷
50
个编辑