開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
工匠物品
(檢視原始碼)
於 2021年2月13日 (六) 15:22 的修訂
增加 286 位元組
、
2021年2月13日 (六) 15:22
→蛋黄酱机
第447行:
第447行:
|[[蛋黄酱]]
|[[蛋黄酱]]
|看起来很适合抹在面包上。
|看起来很适合抹在面包上。
−
|{{name|Egg|alt=蛋}}{{name|Large Egg|alt=大鸡蛋}}{{name|
Dinosaur
Egg|alt=
恐龙
蛋}}
+
|{{name|Egg|alt=蛋}}{{name|Large Egg|alt=大鸡蛋}}{{name|
Golden
Egg|alt=
金蛋}}{{name|Ostrich Egg|alt=鸵鸟
蛋}}
|3 小时
|3 小时
|{{qualityprice|Mayonnaise|190|hide=silver}}
|{{qualityprice|Mayonnaise|190|hide=silver}}
第464行:
第464行:
|3 小时
|3 小时
|{{qualityprice|Void Mayonnaise|275|hide=gold,silver}}
|{{qualityprice|Void Mayonnaise|275|hide=gold,silver}}
+
|-
+
|[[File:Dinosaur_Mayonnaise.png|center]]
+
|[[恐龙蛋黄酱]]
+
|粘稠且呈乳脂状,带有鲜艳的绿色。闻起来有草和皮革的味道。
+
|{{name|Dinosaur Egg|alt=恐龙蛋}}
+
|3 小时
+
|{{qualityprice|Dinosaur Mayonnaise|800|hide=gold,silver}}
|}
|}
Funyuneun
25
次編輯