開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
乔迪
(檢視原始碼)
於 2021年1月28日 (四) 00:56 的修訂
增加 196 位元組
、
2021年1月28日 (四) 00:56
→不喜欢
行 452:
行 452:
|给菜肴增加一些风味。质量好的大蒜可能会特别辣。
|给菜肴增加一些风味。质量好的大蒜可能会特别辣。
|[[农作物|耕种]] - [[春季]]
|[[农作物|耕种]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[觅食]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
行 467:
行 472:
|洋葱的美味近亲。
|洋葱的美味近亲。
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[觅食]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
人民万岁
1,654
次編輯