打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
乔迪
(查看源代码)
2021年1月28日 (四) 00:56的版本
添加196字节
、
2021年1月28日 (四) 00:56
→不喜欢
第452行:
第452行:
|给菜肴增加一些风味。质量好的大蒜可能会特别辣。
|给菜肴增加一些风味。质量好的大蒜可能会特别辣。
|[[农作物|耕种]] - [[春季]]
|[[农作物|耕种]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[觅食]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第467行:
第472行:
|洋葱的美味近亲。
|洋葱的美味近亲。
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[觅食]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
人民万岁
1,654
个编辑