打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
塞巴斯蒂安
(查看源代码)
2021年1月27日 (三) 02:18的版本
添加201字节
、
2021年1月27日 (三) 02:18
→不喜欢
第890行:
第890行:
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|虽然不算漂亮,但是叶子适合做沙拉。
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[觅食]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第905行:
第910行:
|洋葱的美味近亲。
|洋葱的美味近亲。
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[Foraging]] - [[Volcano Dungeon]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
人民万岁
1,654
个编辑