打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
德米特里厄斯
(查看源代码)
2021年1月21日 (四) 02:50的版本
添加149字节
、
2021年1月21日 (四) 02:50
→一般
第417行:
第417行:
|[[File:Daffodil.png|center]]
|[[File:Daffodil.png|center]]
|[[黄水仙]]
|[[黄水仙]]
−
|
一种传统的春花,是一种很好的礼物。
+
|
{{Description|黄水仙}}
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
|-
|-
|[[File:Dandelion.png|center]]
|[[File:Dandelion.png|center]]
|[[蒲公英]]
|[[蒲公英]]
−
|
不是最漂亮的花,但是叶子做了很好的色拉。
+
|
{{Description|蒲公英}}
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[Foraging]] - [[Ginger Island]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第434行:
第439行:
|洋葱的一个美味的亲戚。
|洋葱的一个美味的亲戚。
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[Foraging]] - [[Volcano Dungeon]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
人民万岁
1,654
个编辑