開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
桑迪
(檢視原始碼)
於 2020年5月13日 (三) 22:25 的修訂
移除 101 位元組
、
2020年5月13日 (三) 22:25
→一般
:
Wild Plum is a fruit in all languages
第114行:
第114行:
|[[榛子]]
|[[榛子]]
|真是巨大的一颗榛子
|真是巨大的一颗榛子
−
|[[觅食]] - [[秋季]]
−
|-
−
|[[File:Wild Plum.png|center]]
−
|[[野梅]]
−
|{{Description|野梅}}
|[[觅食]] - [[秋季]]
|[[觅食]] - [[秋季]]
|-
|-
第124行:
第119行:
|[[大壶牛奶]]
|[[大壶牛奶]]
|一大壶牛奶。
|一大壶牛奶。
−
|[[
奶
牛]]
+
|[[牛]]
|-
|-
|[[File:Leek.png|center]]
|[[File:Leek.png|center]]
第134行:
第129行:
|[[牛奶]]
|[[牛奶]]
|一壶牛奶。
|一壶牛奶。
−
|[[
奶
牛]]
+
|[[牛]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
107,345
次編輯