開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
卡洛琳
(檢視原始碼)
於 2020年5月13日 (三) 20:44 的修訂
移除 95 位元組
、
2020年5月13日 (三) 20:44
→不喜欢
:
wild plum is now a fruit
第513行:
第513行:
|[[鸡油菌]]
|[[鸡油菌]]
|一种美味的蘑菇,味道像水果,稍辣。
|一种美味的蘑菇,味道像水果,稍辣。
−
|[[觅食]] - [[
秋
季]]
+
|[[觅食]] - [[
春
季]]
|-
|-
|[[File:Common Mushroom.png|center]]
|[[File:Common Mushroom.png|center]]
第525行:
第525行:
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
|-
|-
−
|[[File:
Duck_Mayonnaise
.png|center]]
+
|[[File:
Duck Mayonnaise
.png|center]]
|[[鸭蛋黄酱]]
|[[鸭蛋黄酱]]
|香味浓郁的黄色蛋黄酱。
|香味浓郁的黄色蛋黄酱。
第533行:
第533行:
|[[榛子]]
|[[榛子]]
|真是巨大的一颗榛子!
|真是巨大的一颗榛子!
−
|[[觅食]] - [[秋季]]
−
|-
−
|[[File:Wild Plum.png|center]]
−
|[[野梅]]
−
|{{Description|野梅}}
|[[觅食]] - [[秋季]]
|[[觅食]] - [[秋季]]
|-
|-
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
114,140
次編輯