開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Stardew Valley Wiki
免責聲明
Stardew Valley Wiki
搜尋
變更
← 較舊編輯
較新編輯 →
卡洛琳
(檢視原始碼)
於 2020年5月7日 (四) 20:46 的修訂
增加 142 位元組
、
2020年5月7日 (四) 20:46
add green tea to loved gifts
行 7:
行 7:
|friends={{NPC|Jodi|alt=乔迪}}{{NPC|Kent|alt=肯特}}
|friends={{NPC|Jodi|alt=乔迪}}{{NPC|Kent|alt=肯特}}
|marriage=否
|marriage=否
−
|favorites={{name|Fish Taco|alt=鱼肉卷}}{{name|Summer Spangle|alt=夏季亮片}}
+
|favorites={{name|Fish Taco|alt=鱼肉卷}}{{name|Summer Spangle|alt=夏季亮片
}}{{name|Green Tea
}}
}}
}}
{{quote|我丈夫在这儿开了个杂货店。你见过我的女儿阿比盖尔吧?她很白暂,一头紫发。|卡洛琳}}
{{quote|我丈夫在这儿开了个杂货店。你见过我的女儿阿比盖尔吧?她很白暂,一头紫发。|卡洛琳}}
行 450:
行 450:
|-
|-
|[[File:Summer Spangle.png|center]]
|[[File:Summer Spangle.png|center]]
−
|[[夏季亮片]]
+
|class="no-wrap"
|[[夏季亮片]]
|一种热带花朵,生长于潮湿的夏日季节。拥有芬香刺鼻的味道。
|一种热带花朵,生长于潮湿的夏日季节。拥有芬香刺鼻的味道。
|[[农作物|耕种]] - [[夏季]]
|[[农作物|耕种]] - [[夏季]]
|
|
+
|-
+
|[[File:Green Tea.png|center]]
+
|[[绿茶]]
+
|{{Description|Green Tea}}
+
|[[小桶]]
+
|{{name|Tea Leaves|1}}
|}
|}
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
107,410
次編輯