打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
骷髅洞穴
(查看源代码)
2020年4月26日 (日) 00:19的版本
添加607字节
、
2020年4月26日 (日) 00:19
无编辑摘要
第192行:
第192行:
|25
|25
|有几率在木乃伊层中出现。
|有几率在木乃伊层中出现。
+
|-
+
|[[File:Pepper Rex.png|center|54px]]
+
|[[霸王喷火龙]]
+
|300
+
|15
+
|Appears mainly on prehistoric floors; 喷火。
|}
|}
+
==史前层==
+
[[File:Prehistoric Level.png|180px|thumb|right|A Prehistoric Floor]]
+
Prehistoric floors are a type of infested floor containing mainly [[Pepper Rex]] monsters. [[Mutant Fly|Mutant flies]] and [[Iridium Bat]]s can also attack the player there. [[恐龙蛋]]和[[蕨菜]]可以觅食。
+
{{clear}}
==宝箱层==
==宝箱层==
−
宝箱层是穿插在洞穴里的一些
带
有宝箱的
小房间
,就像在[[矿井]]整10数层的那些一样,它们会在10+层中随机出现。[[运气]]以及运气的[[增益效果]]都会影响找到宝箱层的几率。 获得了[[特殊的魅力]]也可以提高找到宝箱层的几率。
+
宝箱层是穿插在洞穴里的一些
只
有
一个
宝箱的
层
,就像在[[矿井]]整10数层的那些一样,它们会在10+层中随机出现。[[运气]]以及运气的[[增益效果]]都会影响找到宝箱层的几率。 获得了[[特殊的魅力]]也可以提高找到宝箱层的几率。
以下是一张折叠起来的表格,显示了在骷髅洞穴的宝箱层中,可以在宝箱里随机找到的物品。
以下是一张折叠起来的表格,显示了在骷髅洞穴的宝箱层中,可以在宝箱里随机找到的物品。
第455行:
第465行:
|[[File:Red Cowboy Hat.png|24px|center]]
|[[File:Red Cowboy Hat.png|24px|center]]
|[[红色牛仔帽]]
|[[红色牛仔帽]]
+
|1
+
|-
+
|[[File:White Turban.png|24px|center]]
+
|[[White Turban]]
|1
|1
|}
|}
第466行:
第480行:
==History==
==History==
{{History|1.3|加入碳鬼,铱蝠,铱蟹,宝箱层,和齐先生的相遇。}}
{{History|1.3|加入碳鬼,铱蝠,铱蟹,宝箱层,和齐先生的相遇。}}
−
+
{{History|1.4|加入霸王龙和史前层。玩家在首次到达100层前,不会因为跳坑到达100以下。}}
{{NavboxLocations}}
{{NavboxLocations}}
人民万岁
1,654
个编辑