打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
战斗
(查看源代码)
2020年4月10日 (五) 19:37的版本
删除31字节
、
2020年4月10日 (五) 19:37
无编辑摘要
第18行:
第18行:
亡命徒增加的暴击伤害从大约3倍到增大约21倍。而侦查员技能增加了大约2%的暴击率,结果是从长期看增加了大约42%的额外伤害。 但这么计算并不完全是准确的,因为暴击伤害造成的实际伤害实际上肯定比目标的剩余血量要高。
亡命徒增加的暴击伤害从大约3倍到增大约21倍。而侦查员技能增加了大约2%的暴击率,结果是从长期看增加了大约42%的额外伤害。 但这么计算并不完全是准确的,因为暴击伤害造成的实际伤害实际上肯定比目标的剩余血量要高。
+
==经验点数==
==经验点数==
−
{{stub|section=true|需要闹鬼骷髅、铜史莱姆和铁史莱姆的经验值}}
下表列出了击杀指定怪物获取的经验点数。
下表列出了击杀指定怪物获取的经验点数。
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
第59行:
第59行:
|6
|6
|-
|-
−
|污泥 (红色史莱姆,紫色史莱姆)
+
|污泥 (红色史莱姆,紫色
史莱姆,铜史莱姆,铁
史莱姆)
|10
|10
|-
|-
第112行:
第112行:
|霸王辣椒
|霸王辣椒
|7
|7
+
|-
+
|幽灵头骨
+
|15
|-
|-
|}
|}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
107,345
个编辑