打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
烹饪
(查看源代码)
2019年12月30日 (一) 03:15的版本
添加197字节
、
2019年12月30日 (一) 03:15
→树糖浆
第478行:
第478行:
|}
|}
−
===
树糖浆
===
+
===
杂项
===
{| class="wikitable" id="roundedborder"
{| class="wikitable" id="roundedborder"
!图片
!图片
第495行:
第495行:
|7-8 天
|7-8 天
|{{name|Maple Bar|alt=枫糖棒|1}}
|{{name|Maple Bar|alt=枫糖棒|1}}
+
|-
+
|[[File:Squid Ink.png|center]]
+
|[[鱿鱼墨汁]]
+
|1
+
|
+
|[[乌贼娃]]掉落, [[鱼塘]]养殖[[鱿鱼]]或[[午夜鱿鱼]]
+
|''取决于鱼群数量。''
+
|{{name|Seafoam Pudding|alt=海泡布丁|1}}
|}
|}
ErinY
3
个编辑