打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
潘妮
(查看源代码)
2021年1月25日 (一) 14:44的版本
添加104字节
、
2021年1月25日 (一) 14:44
→一般
第712行:
第712行:
|[[File:Common Mushroom.png|center]]
|[[File:Common Mushroom.png|center]]
|[[普通蘑菇]]
|[[普通蘑菇]]
−
|
有点坚果味,口感不错。
+
|
{{Description|普通蘑菇}}
|[[觅食]] - [[秋季]]
|[[觅食]] - [[秋季]]
|-
|-
|[[File:Chanterelle.png|center]]
|[[File:Chanterelle.png|center]]
|[[鸡油菌]]
|[[鸡油菌]]
−
|
一种美味的蘑菇,味道像水果,稍辣。
+
|
{{Description|Chanterelle}}
|[[觅食]] - [[秋季]]
|[[觅食]] - [[秋季]]
|-
|-
|[[File:Daffodil.png|center]]
|[[File:Daffodil.png|center]]
|[[黄水仙]]
|[[黄水仙]]
−
|
传统的春季花朵,适合做礼物。
+
|
{{Description|黄水仙}}
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|姜}}
+
|[[觅食]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第729行:
第734行:
|这么大的一颗榛子!
|这么大的一颗榛子!
|[[觅食]] - [[秋季]]
|[[觅食]] - [[秋季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|熔岩菇}}
+
|[[觅食]] - [[Volcano Dungeon]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
|[[羊肚菌]]
|[[羊肚菌]]
−
|
美味的蘑菇。有水果香气和一点点胡椒气味
+
|
{{Description|羊肚菌}}
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
|-
|-
|[[File:Snow Yam.png|center]]
|[[File:Snow Yam.png|center]]
|[[雪山药]]
|[[雪山药]]
−
|
这种小
山药
可能会藏在雪中。
+
|
{{Description|雪
山药
}}
|[[觅食]] - [[冬季]]
|[[觅食]] - [[冬季]]
|-
|-
人民万岁
1,654
个编辑