打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
技能
(查看源代码)
2019年5月18日 (六) 22:38的版本
添加67字节
、
2019年5月18日 (六) 22:38
无编辑摘要
第4行:
第4行:
每项技能都有等级,在5级和10级的时候,玩家可以选择其中一项职业。专精效果立即生效,例如:钓鱼5级的渔夫职业能使你在农场箱子中的鱼在次日清晨售价提高25%。每一类技能等级提升所需的经验值数量是相同的,详见下表:
每项技能都有等级,在5级和10级的时候,玩家可以选择其中一项职业。专精效果立即生效,例如:钓鱼5级的渔夫职业能使你在农场箱子中的鱼在次日清晨售价提高25%。每一类技能等级提升所需的经验值数量是相同的,详见下表:
+
{|
+
|-
+
|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
第23行:
第26行:
! 5
! 5
| 2150
| 2150
+
|-
+
|}
+
|
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 等级
+
! 所需经验
|-
|-
! 6
! 6
第38行:
第48行:
! 10
! 10
| 15000
| 15000
+
|}
|-
|-
|}
|}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
114,129
个编辑