打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
工具
(查看源代码)
2018年8月16日 (四) 13:24的版本
添加340字节
、
2018年8月16日 (四) 13:24
→其他工具
:
added auto-grabber
第212行:
第212行:
|一开始背包可以装12个物品,但是它可以升级。
|一开始背包可以装12个物品,但是它可以升级。
|-
|-
−
|[[File:Backpack.png]]
+
|[[File:Backpack.png
|center
]]
|24格背包
|24格背包
|{{price|2000}}
|{{price|2000}}
第218行:
第218行:
|在收到广告邮件之后,在[[皮埃尔的杂货店]]中购买。
|在收到广告邮件之后,在[[皮埃尔的杂货店]]中购买。
|-
|-
−
|[[File:36 Backpack.png]]
+
|[[File:36 Backpack.png
|center
]]
|36格背包
|36格背包
|{{price|10000}}
|{{price|10000}}
第224行:
第224行:
|购买了24格背包之后,在[[皮埃尔的杂货店]]中购买。
|购买了24格背包之后,在[[皮埃尔的杂货店]]中购买。
|-
|-
−
|[[File:Scythe.png]]
+
|[[File:Scythe.png
|center
]]
|[[鐮刀]]
|[[鐮刀]]
|{{price|0}}
|{{price|0}}
第230行:
第230行:
|你一开始就有一个
|你一开始就有一个
|-
|-
−
|[[File:Milk Pail.png]]
+
|[[File:Milk Pail.png
|center
]]
|[[挤奶桶]]
|[[挤奶桶]]
|{{price|1000}}
|{{price|1000}}
第236行:
第236行:
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|-
|-
−
|[[File:Shears.png]]
+
|[[File:Shears.png
|center
]]
|[[剪刀]]
|[[剪刀]]
|{{price|1000}}
|{{price|1000}}
第248行:
第248行:
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|-
|-
−
|[[File:Copper Pan.png]]
+
|[[File:Copper Pan.png
|center
]]
|[[淘盘]]
|[[淘盘]]
|N/A
|N/A
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
+
|-
+
|[[File:Auto-Grabber.png|center]]
+
|[[自动采集器]]
+
|data-sort-value="25000"|{{price|25000}}
+
|每天早晨自动从你的动物处采集。适用于奶[[牛]]、[[绵羊]]和[[山羊]]。
+
|在达到[[耕种#耕种技术|耕种等级10]]后解锁,玩家将收到来自[[玛妮]]的邮件。
|}
|}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,652
个编辑