更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
姜岛
(查看源代码)
2022年4月2日 (六) 08:55的版本
删除29字节
、
2022年4月2日 (六) 08:55
小
与英文wiki的描述同步
第97行:
第97行:
!解谜方法
!解谜方法
|-
|-
−
|为了演奏美人鱼之歌需要将5个[[长笛块]]放置
在5个对应
的
小
石
块上。
每个
小石
块
里
,大的石头代表5,小的石头代表1
,因此,正确的音调为2-11-9-5-7
。调
整音调可以使用右键点击对应长笛
块,
初始音调为0,按照对应的数字调整音调。全部调整好之后
从左到右
走一遍美人鱼就会奖励5
个
[[金色核桃]]
。
+
|为了演奏美人鱼之歌
,
需要将5个[[长笛块]]放置
在岸上每组石头
的
顶部或下方,然后根据
石
头的数量调整
每个
长笛
块,大的石头代表5,小的石头代表1。调
好所有5个方
块
后
,
只需
从左到右
跑过每
个
方块
。
−
+
这个解决方案在[[日记残页#9]]中有所提及,但在中文汉化中,日记残页#9的提示为“对……
有一分钱
硬币那么大的石头
,也有五分钱那么大的
……”。 而实际上在原版英文中,日记残页#9提示的正确汉化为“有像1便士一样大的石头,和像5分镍币一样大的石头”,提示玩家大小石头的区别,以及需要点击的次数。
−
这个解决方案在[[日记残页#9]]中有所提及,但在中文汉化中,日记残页#9的提示为“对……
都是
硬币那么大的石头……”。 而实际上在原版英文中,日记残页#9提示的正确汉化为“有像1便士一样大的石头,和像5分镍币一样大的石头”,提示玩家大小石头的区别,以及需要点击的次数。
|-
|-
|
|
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
|-
|-
−
!colspan="5" style="text-align: left;"|长笛块音
调
+
!colspan="5" style="text-align: left;"|长笛块
调
音
|-
|-
!一
!一
第117行:
第116行:
|[[File:Mermaid stone 4.png|center|link=]]
|[[File:Mermaid stone 4.png|center|link=]]
|[[File:Mermaid stone 5.png|center|link=]]
|[[File:Mermaid stone 5.png|center|link=]]
−
|-
−
| 音调2
−
| 音调11
−
| 音调9
−
| 音调5
−
| 音调7
|-
|-
| 右击1次
| 右击1次
第129行:
第122行:
| 右击4次
| 右击4次
| 右击6次
| 右击6次
+
|-
+
|colspan="5" style="text-align: center;"|或者
+
|-
+
| 右击2次
+
| 右击11次
+
| 右击9次
+
| 右击5次
+
| 右击7次
|}
|}
MC开始下雪
108
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本