打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
豌豆种子
(查看源代码)
2018年9月24日 (一) 21:51的版本
删除313字节
、
2018年9月24日 (一) 21:51
无编辑摘要
第9行:
第9行:
|tPrice = {{tprice|30}}
|tPrice = {{tprice|30}}
|description = 春季播种。10天成熟。之后仍会不断结果。每次都能收获多个绿豆。生长在架子上。
|description = 春季播种。10天成熟。之后仍会不断结果。每次都能收获多个绿豆。生长在架子上。
+
|nmday = 15
}}
}}
'''{{PAGENAME}}'''是一种种子,成熟后得到[[绿豆]]。
'''{{PAGENAME}}'''是一种种子,成熟后得到[[绿豆]]。
第23行:
第24行:
!阶段5
!阶段5
!colspan=2|收成
!colspan=2|收成
−
!售价
−
!回复
−
!用途
|-
|-
|[[File:Green Bean Stage 2.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 2.png|center|link=]]
第34行:
第32行:
|[[File:Green Bean Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 8.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 8.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"|
−
|{{Quality|Green Bean||32}}
−
|{{Price|40}}
−
|-
−
|{{Quality|Green Bean|silver|32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Green Bean|gold|32}}
−
|{{Price|60}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Green Bean|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Bean Hotpot|alt=豆类火锅}}<p>{{Bundle|Spring Crops}}</p>
|-
|-
|1天
|1天
第55行:
第40行:
|共: 10天
|共: 10天
|每隔3天持续产出。
|每隔3天持续产出。
−
|{{price|7.20}}/天
|}
|}
第63行:
第47行:
}}
}}
−
{{NavboxSeeds}}[[Category:Spring seeds]]
+
{{NavboxSeeds}}
+
+
[[Category:Spring seeds]]
[[de:Bohnen-Setzling]]
[[de:Bohnen-Setzling]]
[[en:Bean Starter]]
[[en:Bean Starter]]
[[es:Kit de judías]]
[[es:Kit de judías]]
+
[[ja:サヤエンドウ栽培セット]]
+
[[pt:Mudas de feijão]]
[[ru:Рассада зеленой фасоли]]
[[ru:Рассада зеленой фасоли]]
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
107,461
个编辑