打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
冬季
(查看源代码)
2024年5月1日 (三) 09:00的版本
添加182字节
、
2024年5月1日 (星期三)
→节日
第21行:
第21行:
|-
|-
|08||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=冰雪节]] [[冰雪节]]</p>
|08||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=冰雪节]] [[冰雪节]]</p>
+
|-
+
|12-13||<p>[[File:Hook Icon.png]] [[鱿鱼节]]</p>
|-
|-
|15-17||<p>[[File:Iridium Quality.png|link=夜市]] [[夜市]]</p>
|15-17||<p>[[File:Iridium Quality.png|link=夜市]] [[夜市]]</p>
第28行:
第30行:
</div>
</div>
<div style="float: left; padding-right: 18px;">
<div style="float: left; padding-right: 18px;">
+
===生日===
===生日===
{|class="wikitable sortable roundedborder"
{|class="wikitable sortable roundedborder"
第53行:
第56行:
==农作物==
==农作物==
−
冬季无法种植除了[[冬季种子]]
,
[[纤维种子]] 和[[齐豆]]以外的[[农作物]]。
+
{{spoiler}}
+
冬季无法种植除了[[冬季种子]]
、[[霜瓜]]、
[[纤维种子]] 和[[齐豆]]以外的[[农作物]]。
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
第61行:
第65行:
!材料
!材料
!配方来源
!配方来源
+
|-
+
|[[File:Powdermelon.png|center]]
+
|[[霜瓜]]
+
|{{Description|霜瓜种子}}
+
|[[霜瓜种子]]
+
|N/A
|-
|-
|[[File:Winter Seeds.png|center]]
|[[File:Winter Seeds.png|center]]
SnSilent
411
个编辑