打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
夏季
(查看源代码)
2024年4月18日 (四) 03:40的版本
添加483字节
、
2024年4月18日 (星期四)
→节日
第5行:
第5行:
在阳光的照射下,夏季的[[草|草地]]比起春季的微微发黄一些。[[树]]上的花谢了,但郁郁葱葱的绿叶展现一片生机,偶尔还能看到各色的蝴蝶飞过。
在阳光的照射下,夏季的[[草|草地]]比起春季的微微发黄一些。[[树]]上的花谢了,但郁郁葱葱的绿叶展现一片生机,偶尔还能看到各色的蝴蝶飞过。
−
夏季第一天,春季种下的[[农作物#春季作物|农作物]]([[咖啡豆]]除外)和[[春季种子]]都会随着升温枯萎死亡,不过夏季特有的[[农作物]]、[[采集|可
觅食
物品]]和[[鱼]]也迎来了它们的季节。
+
夏季第一天,春季种下的[[农作物#春季作物|农作物]]([[咖啡豆]]除外)和[[春季种子]]都会随着升温枯萎死亡,不过夏季特有的[[农作物]]、[[采集|可
采集
物品]]和[[鱼]]也迎来了它们的季节。
__TOC__
__TOC__
第19行:
第19行:
!名称
!名称
|-
|-
−
|11||<p>[[File:
Calendar_Flag_Anim
.gif]] [[夏威夷宴会]]</p>
+
|11||<p>[[File:
Calendar Flag Anim
.gif]] [[夏威夷宴会]]</p>
|-
|-
−
|28||<p>[[File:
Calendar_Flag_Anim
.gif]] [[月光水母起舞]]</p>
+
|20-21||<p>[[File:Hook Icon.png]] [[鳟鱼大赛]]</p>
+
|-
+
|28||<p>[[File:
Calendar Flag Anim
.gif]] [[月光水母起舞]]</p>
|}
|}
−
===沙滩
觅食
===
+
+
===沙滩
采集
===
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
|-
|-
第29行:
第32行:
!事件
!事件
|-
|-
−
|12~14||[[沙滩#夏季
觅食
奖励|沙滩
觅食
奖励]]
+
|12~14||[[沙滩#夏季
采集
奖励|沙滩
采集
奖励]]
|}
|}
|style="width: 1em;"|
|style="width: 1em;"|
第54行:
第57行:
|-
|-
|24||[[File:Willy Icon.png|link=]] [[威利]]
|24||[[File:Willy Icon.png|link=]] [[威利]]
+
|-
+
|26||[[File:Leo Icon.png|link=]] [[雷欧]]
|}
|}
|}
|}
第105行:
第110行:
|}
|}
−
==
觅食
==
+
==
采集
==
−
在夏季
觅食
时,玩家可以找到找到以下物品:
+
在夏季
采集
时,玩家可以找到找到以下物品:
−
{{#lsth:
觅食
|夏季}}
+
{{#lsth:
采集
|夏季}}
==鱼==
==鱼==
第169行:
第174行:
|-
|-
|}
|}
+
==天气==
+
{{Spoiler}}
+
在夏季,[[天气]]可能是晴天、雨天或暴风雨。每年夏季1日总是晴天,13日和26日总是会发生暴风雨。
+
+
每年夏天会随机发生一次[[苔雨]],可能在以下日期发生:5日、6日、7日、14日、15日、16日、18日、23日。
+
+
==历史==
+
{{History|1.6|新增[[鳟鱼大赛]]和[[天气#苔雨|苔雨]]。}}
+
{{NavboxSeasons}}
{{NavboxSeasons}}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,914
个编辑