打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
艾利欧特
(查看源代码)
2024年4月11日 (四) 20:38的版本
添加13字节
、
2024年4月11日 (星期四)
→讨厌
第557行:
第557行:
|[[File:Amaranth.png|center]]
|[[File:Amaranth.png|center]]
|[[苋菜]]
|[[苋菜]]
−
|
远古文明广泛耕种的一种紫色谷物。
+
|
{{description|Amaranth}}
|[[农作物]] - [[秋季]]
|[[农作物]] - [[秋季]]
|-
|-
|[[File:Quartz.png|center]]
|[[File:Quartz.png|center]]
|[[石英]]
|[[石英]]
−
|
一种常见于洞穴和矿井里的纯净晶体。
+
|
{{description|Quartz}}
|[[采集]] - [[矿井]]
|[[采集]] - [[矿井]]
|-
|-
|[[File:Salmonberry.png|center]]
|[[File:Salmonberry.png|center]]
|[[美洲大树莓]]
|[[美洲大树莓]]
−
|
一种带有森林的味道的春天浆果。
+
|
{{description|Salmonberry}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
|-
|-
|[[File:Sea Cucumber.png|center]]
|[[File:Sea Cucumber.png|center]]
|[[海参]]
|[[海参]]
−
|
一种在海底能找到的黏滑生物。
+
|
{{description|Sea Cucumber}}
|[[钓鱼#鱼的类型|钓鱼]]
|[[钓鱼#鱼的类型|钓鱼]]
+
|-
+
|[[file:Super Cucumber.png|center]]
+
|[[大海参]]
+
|{{description|Super Cucumber}}
+
|[[钓鱼]]
|}
|}
Z2001jx
1,198
个编辑