更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
重型树液采集器
(查看源代码)
2024年4月6日 (六) 11:31的版本
添加146字节
、
2024年4月6日 (星期六)
→制品
第4行:
第4行:
|season = All
|season = All
|recipe = [[齐先生的核桃房]]:{{price|20|Gem}}
|recipe = [[齐先生的核桃房]]:{{price|20|Gem}}
−
|ingredients = {{name|Hardwood|30}}{{name|Radioactive Bar|1
|alt=放射性矿石
}}
+
|ingredients = {{name|Hardwood|30}}{{name|Radioactive Bar|1}}
|sellprice = 不能出售
|sellprice = 不能出售
}}
}}
−
'''重型树液采集器'''
是一种[[打造#精炼设备|精炼设备]],以普通[[树液采集器]]两倍的速度工作。可以在[[齐先生的核桃房]]花费20颗{{name|Qi Gem|class=inline}}购买打造配方。重型树液采集器可以放置在[[树]]上用来生产[[枫糖浆]]、[[橡树树脂]]、[[松焦油]],也可以放在[[桃花心木树]]上产生[[树液]],或放在[[蘑菇树]]上以生产不同的蘑菇。
+
'''重型树液采集器'''是一种[[打造#精炼设备|精炼设备]],以普通[[树液采集器]]两倍的速度工作。可以在[[齐先生的核桃房]]花费20颗{{name|Qi Gem|class=inline}}购买打造配方。重型树液采集器可以放置在[[树]]上用来生产[[枫糖浆]]、[[橡树树脂]]、[[松焦油]],也可以放在[[桃花心木树]]上产生[[树液]],或放在[[蘑菇树]]上以生产不同的蘑菇。
可以使用[[斧头]]或[[十字镐]]敲击一次来移除重型树液采集器以供重复使用。
可以使用[[斧头]]或[[十字镐]]敲击一次来移除重型树液采集器以供重复使用。
第81行:
第81行:
|{{Price|250}}
|{{Price|250}}
|{{energy|125}}{{health|56}}
|{{energy|125}}{{health|56}}
+
|-
+
|[[File:Mystic Syrup.png]]
+
|[[神秘糖浆]]
+
|非常罕见的糖浆,据说具有魔法属性
+
|[[神秘树]]
+
|3-4天
+
|{{Price|1000}}
+
|{{energy|500}}{{health|225}}
|}
|}
MAXYang
6
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本