打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
石头
(查看源代码)
2024年4月3日 (三) 11:03的版本
删除253字节
、
2024年4月3日 (星期三)
更改史莱姆小屋尺寸 联机小屋(石头)不再需要石头为原料
第278行:
第278行:
|{{Description|史莱姆屋}}
|{{Description|史莱姆屋}}
|data-sort-value="10000"|{{price|10000}}{{name|Stone|500}}{{name|Refined Quartz|10}}{{name|Iridium Bar|1}}
|data-sort-value="10000"|{{price|10000}}{{name|Stone|500}}{{name|Refined Quartz|10}}{{name|Iridium Bar|1}}
−
|data-sort-value="66" style="text-align: center;"|'''
11x6
'''<br />[[File:
Marker6x11
.png|center]]
+
|data-sort-value="66" style="text-align: center;"|'''
7x4
'''<br />[[File:
Marker4x7
.png|center]]
|-
|-
|[[File:Well.png|72px|center]]
|[[File:Well.png|72px|center]]
第285行:
第285行:
|data-sort-value="01000"|{{price|1000}}{{name|Stone|75}}
|data-sort-value="01000"|{{price|1000}}{{name|Stone|75}}
|data-sort-value="09" style="text-align: center;"|'''3x3'''<br />[[File:Marker3x3.png|center]]
|data-sort-value="09" style="text-align: center;"|'''3x3'''<br />[[File:Marker3x3.png|center]]
−
|-
−
|[[File:Stone_Cabin_Stage_1.png|72px|center]]
−
|[[联机小屋|石头小屋]]
−
|{{Description|Cabin}}<br />''[[合作]]游戏中的1位朋友''
−
|{{price|100}}{{name|Stone|10}}
−
|style="text-align: center;"|'''5x3'''<br />[[File:Marker5x3.png|center]]
|-
|-
|[[File:Fish Pond.png|96px|center]]
|[[File:Fish Pond.png|96px|center]]
群星之尘
917
个编辑