打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
卡洛琳
(查看源代码)
2020年5月13日 (三) 20:44的版本
删除95字节
、
2020年5月13日 (三) 20:44
→不喜欢
:
wild plum is now a fruit
第513行:
第513行:
|[[鸡油菌]]
|[[鸡油菌]]
|一种美味的蘑菇,味道像水果,稍辣。
|一种美味的蘑菇,味道像水果,稍辣。
−
|[[觅食]] - [[
秋
季]]
+
|[[觅食]] - [[
春
季]]
|-
|-
|[[File:Common Mushroom.png|center]]
|[[File:Common Mushroom.png|center]]
第525行:
第525行:
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
|-
|-
−
|[[File:
Duck_Mayonnaise
.png|center]]
+
|[[File:
Duck Mayonnaise
.png|center]]
|[[鸭蛋黄酱]]
|[[鸭蛋黄酱]]
|香味浓郁的黄色蛋黄酱。
|香味浓郁的黄色蛋黄酱。
第533行:
第533行:
|[[榛子]]
|[[榛子]]
|真是巨大的一颗榛子!
|真是巨大的一颗榛子!
−
|[[觅食]] - [[秋季]]
−
|-
−
|[[File:Wild Plum.png|center]]
−
|[[野梅]]
−
|{{Description|野梅}}
|[[觅食]] - [[秋季]]
|[[觅食]] - [[秋季]]
|-
|-
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,760
个编辑