更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
骷髅洞穴
(查看源代码)
2020年4月26日 (日) 00:19的版本
添加607字节
、
2020年4月26日 (日) 00:19
无编辑摘要
第192行:
第192行:
|25
|25
|有几率在木乃伊层中出现。
|有几率在木乃伊层中出现。
+
|-
+
|[[File:Pepper Rex.png|center|54px]]
+
|[[霸王喷火龙]]
+
|300
+
|15
+
|Appears mainly on prehistoric floors; 喷火。
|}
|}
+
==史前层==
+
[[File:Prehistoric Level.png|180px|thumb|right|A Prehistoric Floor]]
+
Prehistoric floors are a type of infested floor containing mainly [[Pepper Rex]] monsters. [[Mutant Fly|Mutant flies]] and [[Iridium Bat]]s can also attack the player there. [[恐龙蛋]]和[[蕨菜]]可以觅食。
+
{{clear}}
==宝箱层==
==宝箱层==
−
宝箱层是穿插在洞穴里的一些
带
有宝箱的
小房间
,就像在[[矿井]]整10数层的那些一样,它们会在10+层中随机出现。[[运气]]以及运气的[[增益效果]]都会影响找到宝箱层的几率。 获得了[[特殊的魅力]]也可以提高找到宝箱层的几率。
+
宝箱层是穿插在洞穴里的一些
只
有
一个
宝箱的
层
,就像在[[矿井]]整10数层的那些一样,它们会在10+层中随机出现。[[运气]]以及运气的[[增益效果]]都会影响找到宝箱层的几率。 获得了[[特殊的魅力]]也可以提高找到宝箱层的几率。
以下是一张折叠起来的表格,显示了在骷髅洞穴的宝箱层中,可以在宝箱里随机找到的物品。
以下是一张折叠起来的表格,显示了在骷髅洞穴的宝箱层中,可以在宝箱里随机找到的物品。
第455行:
第465行:
|[[File:Red Cowboy Hat.png|24px|center]]
|[[File:Red Cowboy Hat.png|24px|center]]
|[[红色牛仔帽]]
|[[红色牛仔帽]]
+
|1
+
|-
+
|[[File:White Turban.png|24px|center]]
+
|[[White Turban]]
|1
|1
|}
|}
第466行:
第480行:
==History==
==History==
{{History|1.3|加入碳鬼,铱蝠,铱蟹,宝箱层,和齐先生的相遇。}}
{{History|1.3|加入碳鬼,铱蝠,铱蟹,宝箱层,和齐先生的相遇。}}
−
+
{{History|1.4|加入霸王龙和史前层。玩家在首次到达100层前,不会因为跳坑到达100以下。}}
{{NavboxLocations}}
{{NavboxLocations}}
人民万岁
1,654
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本