打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
小桶
(查看源代码)
2024年4月6日 (六) 11:05的版本
添加336字节
、
2024年4月6日 (星期六)
→历史
第67行:
第67行:
|{{name|Honey|1}}
|{{name|Honey|1}}
|data-sort-value="00600"|{{Duration|600 分钟 (10 小时)|class=inline}}
|data-sort-value="00600"|{{Duration|600 分钟 (10 小时)|class=inline}}
−
|{{price|
200
}}
+
|{{price|
300
}}
|{{energy|75}}{{health|33}}{{name|Speed|-1}}
|{{energy|75}}{{health|33}}{{name|Speed|-1}}
|-
|-
第77行:
第77行:
|{{price|150}}
|{{price|150}}
|{{energy|3}}{{health|1}}{{name|Speed|+1}}
|{{energy|3}}{{health|1}}{{name|Speed|+1}}
+
|-
+
|[[File:Vinegar.png|center]]
+
|[[醋]](2)
+
|{{Description|Vinegar}}
+
|{{name|Rice|1}}
+
|data-sort-value="0600"|{{Duration|600分钟 (10 小时)}}
+
|{{price|100}}
+
|data-sort-value="13"|{{energy|13}}{{health|5}}
+
|-
|}<section end="kegproducts"/>
|}<section end="kegproducts"/>
第151行:
第160行:
==历史==
==历史==
−
{{History|1.0|加入}}
+
{{History|1.0|加入
游戏。
}}
−
{{History|1.1|从制作配方中移除[[粘土]]}}
+
{{History|1.1|从制作配方中移除[[粘土]]
。
}}
{{History|1.4|加入[[绿茶]]。调整加工时间,使机器仅从上午2点到6点处理100分钟,而不是玩家睡着的每个小时。现在小桶可堆叠了。}}
{{History|1.4|加入[[绿茶]]。调整加工时间,使机器仅从上午2点到6点处理100分钟,而不是玩家睡着的每个小时。现在小桶可堆叠了。}}
+
{{History|1.6|提升了[[蜜蜂酒]]的基础售价,现在可以把一份[[大米]]加工成两份[[醋]]。}}
{{NavboxEquipment}}
{{NavboxEquipment}}
Z2001jx
1,073
个编辑