打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
格斯
(查看源代码)
2024年6月28日 (五) 21:31的版本
添加405字节
、
周五21:31
→最爱
第129行:
第129行:
{{翻译}}
{{翻译}}
{{Quote|你把这个送给我?我开心得不知道说什么了。}}
{{Quote|你把这个送给我?我开心得不知道说什么了。}}
+
* 当收到[[法式田螺]]、[[鱼肉卷]]或[[热带咖喱]]时:
+
{{Quote|*sniff*... Ah. Exquisite cuisine. You know what I like, (Name).}}
* 当收到[[星之果茶]]时:
* 当收到[[星之果茶]]时:
{{Quote|哇,谢谢你!我很想一下子喝完,不过还得留一点给酒吧,我肯定能用这个做出一款独特的鸡尾酒!}}
{{Quote|哇,谢谢你!我很想一下子喝完,不过还得留一点给酒吧,我肯定能用这个做出一款独特的鸡尾酒!}}
第225行:
第227行:
|{{Description|Dandelion}}
|{{Description|Dandelion}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[姜]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[采集]] - [[姜岛]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
第235行:
第242行:
|{{Description|Leek}}
|{{Description|Leek}}
|[[采集]] - [[春季]]
|[[采集]] - [[春季]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[熔岩菇]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[采集]] - [[火山地牢]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
第580行:
第592行:
==历史==
==历史==
{{History|1.4|修正了所有配方会在3颗友情心时发送的错误。增加了5心事件。}}
{{History|1.4|修正了所有配方会在3颗友情心时发送的错误。增加了5心事件。}}
−
{{History|1.6|新增冬季肖像。}}
+
{{History|1.6|新增冬季肖像
。新增收到特定礼物时的对话。格斯现在喜欢松露
。}}
{{NavboxVillagers}}
{{NavboxVillagers}}
Punkzhang
402
个编辑