更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
莉亚
(查看源代码)
2024年7月1日 (一) 05:54的版本
添加331字节
、
2024年7月1日 (星期一)
小
错别字修改
第14行:
第14行:
'''莉亚'''是一位住在[[鹈鹕镇]]外[[莉亚的农舍|一座小屋]]的[[村民]]。她是 12 位可[[婚姻|结婚]]对象之一。
'''莉亚'''是一位住在[[鹈鹕镇]]外[[莉亚的农舍|一座小屋]]的[[村民]]。她是 12 位可[[婚姻|结婚]]对象之一。
−
她
每天早
晨
都在小屋里
做着
雕刻。她的家
在
上
午 10
点开
放
,但玩家
和莉亚的[[
友谊
|好感度]]到达两颗
心才能进入。玩家
第一次
进入
小屋时,会触发一个事件,但只有当
她
在
家
时才会触发
。
+
莉亚
每天早
上
都在
自己的
小屋里雕刻。她的家上
午10
点开
门,下午6点关门
,但
在春季、夏季或秋季,
玩家
必须先获得两颗
友谊
之
心才能
获准
进入。
任何友谊级别的
玩家
都可以在冬季上午10点到下午6点之间
进入她家。
==日程表==
==日程表==
−
每天莉亚都在上午 10 点醒来,开始在她的小屋里雕刻。玩家必须与她的好感度到达 2 颗心才能进入。12 点做完雕塑后,她经常在
[[
煤矿森林
]]
的池塘旁边画画
,
或者
去[[
皮埃尔
的
杂货店
]],
夏天有时
会
去
[[
沙滩
]]。
春天
下雨的
时候她
会
在晚上5:30去[[星之果实餐吧]]
。
+
[[
姜岛
]]
海滩度假村修复后
,
莉亚偶尔会
去
度个假,直到下午6点离开回
[[
莉亚
的
农舍|家
]]
睡觉
,
莉亚不
会
在她体检日(春季16日)和
[[
节日
]]
当天去度假
。
+
+
下
面显示的是莉亚的行程表,
雨
天行程
的
优先级
会
比其他的高
。
{{ScheduleHeader|春季}}
{{ScheduleHeader|春季}}
第29行:
第31行:
! style="width: 85%;" | 地点
! style="width: 85%;" | 地点
|-
|-
−
|
10
:00 AM
+
|
9
:00 AM
−
|早晨起来,在她的小屋里雕塑。
+
|早晨起来,在她的
[[莉亚的农舍|
小屋
]]
里雕塑。
|-
|-
|12:00 PM
|12:00 PM
−
|离开小屋走到西面树林中的湖边。站在湖的西岸,凝视着水面。
+
|离开
[[莉亚的农舍|
小屋
]]
走到西面树林中的湖边。站在湖的西岸,凝视着水面。
|-
|-
−
|
4
:00 PM
+
|
3
:00 PM
−
|离开湖,走到树林
中其他地方
画画。
+
|离开湖,走到树林
湖泊的尽头,
画画。
|-
|-
|6:30 PM
|6:30 PM
第42行:
第44行:
|-
|-
|7:30 PM
|7:30 PM
−
|离开树林,回到她的小屋
里
。
+
|离开树林,回到她的
[[莉亚的农舍|
小屋
]],站在书架前
。
|-
|-
|10:00 PM
|10:00 PM
−
|在
她
的小屋中四处走动。
+
|在
[[莉亚
的
农舍|
小屋
]]
中四处走动。
|-
|-
|12:00 AM
|12:00 AM
第66行:
第68行:
! style="width: 85%;" | 地点
! style="width: 85%;" | 地点
|-
|-
−
|
12
:
30
PM
+
|
9:00 AM||起床在[[莉亚的农舍|小屋]]里雕刻。
−
|[[皮埃尔的杂货店]]
+
|-
+
|11:00 AM||出发去[[皮埃尔的杂货店]]购物。
+
|-
+
|5
:
00
PM|
|离开
[[皮埃尔的杂货店
|商店]]回到[[莉亚的农舍|小屋]],站在书架前。
+
|-
+
|10:00 PM||在[[莉亚的农舍|小屋
]]
中四处走动。
+
|-
+
|12:00 AM||睡觉。
|}
|}
Bw00778
71
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本