打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
纤维
(查看源代码)
2024年4月4日 (四) 19:31的版本
删除381字节
、
2024年4月4日 (星期四)
→建筑
第180行:
第180行:
==建筑==
==建筑==
−
纤维可用于建造祝尼魔屋。玩家可以在完成了[[任务#Goblin Problem|哥布林问题任务]]后,去[[法师塔]]向[[法师]]购买
;[[合作|多人模式]]的[[小屋_(合作)|朋友的家]]也一样
。
+
纤维可用于建造祝尼魔屋。玩家可以在完成了[[任务#Goblin Problem|哥布林问题任务]]后,去[[法师塔]]向[[法师]]购买。
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
!图片
!图片
第193行:
第193行:
|{{Price|20000}}{{name|Stone|200}}{{name|Starfruit|9}}{{name|Fiber|100}}
|{{Price|20000}}{{name|Stone|200}}{{name|Starfruit|9}}{{name|Fiber|100}}
|style="text-align: center;"|'''3x2'''<br />[[File:Marker3x2.png|center]]
|style="text-align: center;"|'''3x2'''<br />[[File:Marker3x2.png|center]]
−
|-
−
|[[File:Plank_Cabin_Stage_1.png|72px|center]]
−
|[[联机小屋|朋友的家]]
−
|{{Description|Cabin}}<br />''(在[[合作|多人游戏]]模式中,给一个联机玩家提供住所)''
−
|{{price|100}}{{name|Wood|5}}{{name|Fiber|10}}
−
|style="text-align: center;"|'''5x3'''<br />[[File:Marker5x3.png|center]]
|}
|}
Z2001jx
1,073
个编辑