更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
工具
(查看源代码)
2018年8月16日 (四) 13:24的版本
添加340字节
、
2018年8月16日 (四) 13:24
→其他工具
:
added auto-grabber
第212行:
第212行:
|一开始背包可以装12个物品,但是它可以升级。
|一开始背包可以装12个物品,但是它可以升级。
|-
|-
−
|[[File:Backpack.png]]
+
|[[File:Backpack.png
|center
]]
|24格背包
|24格背包
|{{price|2000}}
|{{price|2000}}
第218行:
第218行:
|在收到广告邮件之后,在[[皮埃尔的杂货店]]中购买。
|在收到广告邮件之后,在[[皮埃尔的杂货店]]中购买。
|-
|-
−
|[[File:36 Backpack.png]]
+
|[[File:36 Backpack.png
|center
]]
|36格背包
|36格背包
|{{price|10000}}
|{{price|10000}}
第224行:
第224行:
|购买了24格背包之后,在[[皮埃尔的杂货店]]中购买。
|购买了24格背包之后,在[[皮埃尔的杂货店]]中购买。
|-
|-
−
|[[File:Scythe.png]]
+
|[[File:Scythe.png
|center
]]
|[[鐮刀]]
|[[鐮刀]]
|{{price|0}}
|{{price|0}}
第230行:
第230行:
|你一开始就有一个
|你一开始就有一个
|-
|-
−
|[[File:Milk Pail.png]]
+
|[[File:Milk Pail.png
|center
]]
|[[挤奶桶]]
|[[挤奶桶]]
|{{price|1000}}
|{{price|1000}}
第236行:
第236行:
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|-
|-
−
|[[File:Shears.png]]
+
|[[File:Shears.png
|center
]]
|[[剪刀]]
|[[剪刀]]
|{{price|1000}}
|{{price|1000}}
第248行:
第248行:
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|-
|-
−
|[[File:Copper Pan.png]]
+
|[[File:Copper Pan.png
|center
]]
|[[淘盘]]
|[[淘盘]]
|N/A
|N/A
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
+
|-
+
|[[File:Auto-Grabber.png|center]]
+
|[[自动采集器]]
+
|data-sort-value="25000"|{{price|25000}}
+
|每天早晨自动从你的动物处采集。适用于奶[[牛]]、[[绵羊]]和[[山羊]]。
+
|在达到[[耕种#耕种技术|耕种等级10]]后解锁,玩家将收到来自[[玛妮]]的邮件。
|}
|}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,787
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本