更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
艾芙琳
(查看源代码)
2024年6月28日 (五) 20:45的版本
添加121字节
、
周五20:45
对照英文版补齐信息框,葡萄干现在是艾芙琳的最爱之一。
第7行:
第7行:
|marriage = 否
|marriage = 否
|clinic = 每季第2日<br />每季第23日(与[[乔治]]一起)
|clinic = 每季第2日<br />每季第23日(与[[乔治]]一起)
−
|favorites = {{name|Beet}}{{name|Chocolate Cake}}{{name|Diamond}}{{name|Fairy Rose}}{{name|Stuffing}}{{name|Tulip}}
+
|favorites = {{name|Beet}}{{name|Chocolate Cake}}{{name|Diamond}}{{name|Fairy Rose
}}{{name|Raisins
}}{{name|Stuffing}}{{name|Tulip}}
}}
}}
{{Quote|艾芙琳在鹈鹕镇生活了一辈子。她总是充满希望、积极向上。“奶奶”的日常就是照顾小镇上的花园,烘培她的秘制饼干和追忆星露谷光辉的往事。|[https://steamcommunity.com/market/listings/753/413150-Evelyn Steam 集换式卡牌描述]}}
{{Quote|艾芙琳在鹈鹕镇生活了一辈子。她总是充满希望、积极向上。“奶奶”的日常就是照顾小镇上的花园,烘培她的秘制饼干和追忆星露谷光辉的往事。|[https://steamcommunity.com/market/listings/753/413150-Evelyn Steam 集换式卡牌描述]}}
第239行:
第239行:
|[[耕种]]
|[[耕种]]
|
|
+
|-
+
|[[File:Raisins.png|center]]
+
|[[葡萄干]]
+
|{{Description|Raisins}}
+
|[[烘干机]]
+
|{{name|Grape|5}}
|-
|-
|[[File:Stuffing.png|center]]
|[[File:Stuffing.png|center]]
Punkzhang
402
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本